Зачисление

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”  в 2022 году запись детей в первый класс будет проходить по изменившимся правилам. Прием заявлений начинается с 1 апреля и завершается 30 июня 2022 г. Запись детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, проходит с 6 июля до 5 сентября 2022года.

Документы для приема в 1 — й  класс:

Ксерокопия паспорта

Ксерокопия свидетельства о рождении — при преимущественном праве ксерокопия свидетельства о рождении брата или сестры

СНИЛС ребенка

СНИЛС родителей

Справка о составе семьи

Документ, подтверждающий прописку ребенка по микрорайону школы

Количество свободных мест в первый класс на 01.04.2022 г. — 75

Уважаемые родители! Начиная с 28 марта 2022 г. на Госуслугах можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Сама запись стартует 1 апреля, но теперь можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку «Отправить». Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:
• данные паспорта
• данные из свидетельства о рождении ребенка
• сведения о льготах, если вы имеете на них право
• сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)
• номер или название школы, куда планируете подать заявление
• сведения о регистрации
Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля. Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую — с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места. После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.
Ссылка доступа к сайту Управления образования Воронежской области (запись в первый класс):
Форма доступна по ссылке:  https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

дополнительные сведения для родителей

заявление

согласие

Приказ о закреплении ОУ за территориями на 2022 год

Приложение к приказу о закреплении ОУ за территориями
8 (473) 252-29-44 -зам. директора
8 (473) 252-35-47 — директор

Приказ 061-П об организации приема документов в 1-й класс на 2022-2023 учебный год

Положение о порядке приема и отчисления МБОУ СОШ № 9

Приказ УОиМП от 31.03.2022 № 576_01-02 Об организации приема заявлений о зачислении в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных