Структура и органы управления образовательной организацией

Непосредственную организацию и координацию деятельности школы осуществляет отдел образования Центрального и Ленинского районов управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Руководитель отдела образования —  Прасолова Светлана Ивановна

Адрес отдела образования Центрального и Ленинского районов: г. Воронеж, ул. Никитинская, д. 8

Управление МБОУ СОШ № 9 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения, строится на принципах единонача­лия и самоуправления.

Основными формами самоуправления Учреждения являются: педагогический совет, общее собрание коллектива и Совет школы.

Сведения о руководителе.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Директор: Белов Юрий Владимирович

контактные данные: тел.: (4732)52-35-47

e-mail: shkola9vrn@yandex.ru

Педагогический совет МБОУ СОШ № 9 является коллегиальным органом, ответственным за организацию учебно-воспитательного процесса. В состав педагогического совета входят все педагогические работники, состоящие в штате МБОУ СОШ № 9.

Совет школы является одной из форм самоуправления и призван объединять и координировать усилия педагогического, родительского и ученического коллективов по реализации ими задач, определенных Уставом школы.

Органами самоуправления в школе являются:

• Педагогический совет;
  • Совет школы;
  • Общее собрание трудового коллектива;
  • Методический совет;
  • Совет старшеклассников («Совет Министров»).