ПАМЯТКА ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Акция «Минута безопасного Интернета»

Линия помощи «Дети Онлайн» — это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете.

Каждый человек, пользующийся интернетом, иногда сталкивается с проблемами. В условиях дефицита объективных данных Линия помощи остаётся одним из немногих надёжных и достоверных источников информации о спектре онлайн-угроз и их эволюции, а также о влиянии информационных технологий на здоровье и развитие детей и подростков.

Линии помощи в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки, родители и работники образовательных и воспитательных учреждений звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

На Линии помощи «Дети онлайн» работают специально обученные специалисты, эксперты, психологи.

Обратиться на Линию помощи можно по телефону 8-800-25-000-15, бесплатно позвонив из любой точки страны, либо по электронной почте: helpline@detionline.com. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Детям и подросткам

•  Что-то огорчило или расстроило в Интернете?
  • Стал жертвой сетевого мошенничества?
  • Столкнулся с оскорблениями и преследованиями в Интернете?
  • Твой компьютер заблокирован вирусом?
  • Тебе делают неприличные предложения в Интернете?
  • Тебе сложно поговорить с кем-то о том, что происходит с тобой в Интернете?
  • Родители думают, что ты слишком много времени проводишь в виртуальном мире?
  • Заметил, что тебе проще общаться с друзьями в сети, а не в реальной жизни?