Медиация

Служба медиации МБОУ СОШ № 9

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ, УЧИТЕЛЯ!

В ШКОЛЕ РАБОТАЕТ СЛУЖБА ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ.

Служба школьной медиации — это служба, созданная в образовательной организации и состоящая из работников данного учреждения, учащихся и их родителей, прошедших необходимую подготовку и обучение основам метода школьной медиации и медиативного подхода.

Деятельность службы направлена на помощь ученикам, родителям, педагогам школы в мирном разрешении конфликтов. Процедура медиации может проводиться только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Медиация — это процедура, в ходе которой стороны конфликта пытаются найти общее, устраивающее всех, решение при помощи медиатора. Медиатор не принимает решения ни за какую сторону, он только организует процесс переговоров, в ходе которого стороны конфликта могут обсудить претензии друг к другу, обнаружить недостающую информацию, выработать список общих вопросов, подлежащих разрешению и договориться.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТЬСЯ

Руководитель службы медиации Кириллова Александра Александровна, социальный педагог, медиатор

Электронная почта: ghbxbyfdctve411@mail.ru

График работы службы школьной медиации:

Вторник, четверг с 9.00-14.00. кабинет № 314. 3 этаж

Как законным представителям обучающихся  обратиться к процедуре медиации

Приложение №1 Заявление

Правила во время проведения процедуры медиации

Положение о СШМ

План работы ШСМ 2020-2021